Главная » 2020 » Март » 17

Открытый Турнир по настольному теннису на «Кубок имени Н.А. Белозорова»

17 марта 2020 года на базе нашего лицея прошел открытый Турнир по настольному теннису на «Кубок имени Н.А. Белозорова», в котором приняли участие более 60 человек из 14 образовательных учреждений Россошанского района. Организаторами турнира выступили Молодежный клуб РГО на базе МБОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова» и Россошанское местное отделение РГО.
Перед началом соревнований участники совершили экскурсию по «Музейному уголку памяти Н.А. Белозорова», в ходе которой познакомились с биографией героя-земляка, а также лично смогли прикоснуться к музейным экспонатам – подлинным свидетельствам одной из самых трагических страниц истории нашего Отечества – гибели в 2000 году АПРК «Курск».
На торжественном открытии Турнира участников приветствовали - Директор нашего лицея Гринев Алексей Михайлович, Депутат Воронежской областной думы Домнич Николай Сергеевич и руководитель отдела по физкультуре и сп ... Читать дальше »

Просмотров: 63 / Добавил: Zagadka / Дата: 17.03.2020
Комметариев 0

Научно-практическая конференция «Менделеевские чтения»

17 марта на базе МКОУ СОШ №9 в целях активизации исследовательской деятельности учащихся состоялась научно-практическая конференция «Менделеевские чтения», в работе которой приняли участие учащиеся 6-9 классов нашего лицея вместе с руководителем работ Жемчужниковой Еленой Валентиновной, учителем химии и биологии лицея.
Ребята представляли результаты своей деятельности в области химии, биологии, экологии, показав по итогам конференции отличные результаты. Так, Дедова Дарья стала победителем в номинации исследования в области экологии, Андреева София и Свешникова Юлия - призеры в номинации учебный проект, Мазница Дарья, Дерюжова Дана и Макеев Роман - лауреаты в номинации исследования в области экологии..
Мы поздравляем наших ребят с достойным результатом и желаем им дальнейших успехов в учебно-исследовательской и проектной деятельности!!!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 92 / Добавил: Zagadka / Дата: 17.03.2020
Комметариев 0

Экологическая акция «Нет весенним палам»

17 марта, в преддверии весенних каникул, для учащихся 5-7 классов, юных активистов нашего МК РГО, был проведен интерактивный урок-лекция «Сохраним природу родного края», приуроченный к старту экологической акции «Нет весенним палам», которая проводится ежегодно с целью предотвращения фактов сжигания сухой травы и иных растительных остатков.
В рамках урока эксперт Молодежного клуба РГО Людмила Андреевна Калюжная, учитель географии лицея, познакомила ребят с причинами и последствиями сжигания сухой травы и иных растительных остатков, отметив при этом, что ежегодно в России в результате травяных пожаров погибают несколько десятков человек и сгорают тысячи домов и дач, страдают животные. Кроме того, весенние палы травы наносят огромный ущерб почве, снижают биоразнообразие, загрязняют атмосферу.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 79 / Добавил: Zagadka / Дата: 17.03.2020