Main » 2020 » Май » 19 » День пионерии

День пионерии

Во времена существования Советского Союза День пионерии был одним из наиболее значимых детских праздников. С распадом государства принято решение не отказываться от традиций, утвердившихся многими поколениями. Сегодня праздник именуется как День детских общественных объединений. Отмечается детьми, вожатыми и педагогами, работающими в данной сфере. Дети-пионеры отмечают День пионерской организации не только в России, но и во всех остальных странах постсоветского пространства. Детско-юношеские подразделения и общественные организации, не имеющие отношения к пионерам, отмечают этот день по-разному, но принцип везде един: поздравления, веселье, смех, песни, игры. Не остался в стороне и наш лицей. Мы отмечаем праздник юности, патриотизма и любви к Родине ‒ День пионерии. Наши шестиклассники вместе с классным руководителем, Жемчужниковой Е.В., изучили историю пионерской организации по презентации, посмотрели фильм «Тимур и его команда», Полина Чернышова написали отзыв об этом фильме. Мы слушали пионерские песни: «Орленок», «Орлята учатся летать», «Картошка», гимн пионерии «Взвейтесь кострами синие ночи» и «Попурри пионерских песен».А в конце встречи была проведена викторина об истории Пионерской организации. Наиболее активными ее участниками стали Щеголева София и Слободенюк Андрей. Хотелось бы чтобы этот обычай не уходит в небытие, а мог возрождаться повсеместно, ведь нет ничего лучше, чем проверенный опыт воспитания молодёжи. Не зря один из девизов пионеров: «Пионер – для всех пример».

View: 30 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020