Main » 2019 » Ноябрь » 4 » Экскурсия в г. Кисловодск

Экскурсия в г. Кисловодск

В период осенних каникул группа учащихся нашего лицея под руководством Тютюнниковой Т.И. и Калюжной Л.А. совершила увлекательную поездку на Северный Кавказ. Знакомство с городами эколого-курортного региона началось с Кисловодска, города-курорта федерального значения. Это потрясающе зелёный край с умопомрачительными природными пейзажами! Самая старая часть города представлена Кисловодской крепостью. В Кисловодск стоит приехать уже ради одного курортного парка! Это не просто парк, это целая удивительная планета с красивыми скалами, бурлящими водопадами, зелёными лугами и бесчисленным количеством всевозможных растений! Гора Кольцо — это излюбленное место туристов. Такое название она получила благодаря отверстию, которое было образовано в ней ветрами. Учащиеся побывали на знаменитой Лермонтовской скале, одиноко поднимающейся из ущелья. На вершине горы есть площадка, которая заканчивается крутым обрывом. Именно эта площадка была местом дуэли Печорина с Грушницким в знаменитом «Герое нашего времени». Неизгладимое впечатление оставила экскурсия на Медовые водопады, уникальное природное явление, которое находится в тридцати километрах от Кисловодска, на территории Карачаево-Черкессии, в долине реки Аликоновки. Группа наших учащихся посетила одно из самых популярных среди туристов место в Кабардино-Балкарии - Чегемское ущелье с его знаменитыми водопадами. Экскурсия по городу Пятигорск завершила туристический маршрут. Учащиеся посетили дом-музей М.Ю.Лермонтова, по канатной дороге поднялись на вершину горы Машук и с высоты птичьего полета любовались открывшейся панорамой.

View: 111 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020