Main » 2019 » Октябрь » 8 » Интерактивный урок «Международный день защиты животных»

Интерактивный урок «Международный день защиты животных»

7 октября учащиеся 5-9 классов нашего лицея, активисты МК РГО приняли участие в интерактивном уроке, который был посвящен одной из всемирных экологических дат - «Международному дню защиты животных». В рамках занятия, который подготовила и провела эксперт нашего Клуба, учитель географии, Л.А. Калюжная, ребята познакомились с историей возникновения данного праздника, известного еще и как день памяти Франциска Ассизского, одного из самых почитаемых католических Святых, помогавшего страждущим, больным и гонимым, в том числе и животным, а также о том, что в России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Кроме того участники узнали, что в нашей стране одним из важнейших механизмов охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации.
В завершение занятия в три тура была проведена интеллектуальная викторина «Братья наши меньшие», участие в которой позволило учащимся не только расширить свой кругозор, но и проверить знания по тематике данной международной экологической даты.

View: 89 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020