Main » 2019 » Сентябрь » 11 » Областной (в рамках Всероссийского) конкурс «Юннат-2019»

Областной (в рамках Всероссийского) конкурс «Юннат-2019»

10 сентября 2019 года региональный ресурсный центр дополнительного естественнонаучного образования ГБУ ДО ВО «Воронежская областная станция юных натуралистов» организовал областной (в рамках Всероссийского) конкурс «Юннат-2019». Конкурс проводился на базе Экспоцентра «Агробизнес Черноземья» ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» Участники мероприятия могли представить свои работы в 11 номинациям: «Малая Тимирязевка», «Зеленые технологии и стартапы»,«Лекарственные растения», «Инженерия, автоматизация и робототехника», «Мой выбор профессии», «Юный опытник» (1-4 класс) ,«Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Юный опытник» (5-7 класс), «Агроэкологические объединения учащихся в условиях современного образования», Выставка-конкурс достижений сельского хозяйства «Дары природы».Наш лицей представил свои работы по трем номинациям. Дедова Дарья, ученица 8 класса, в номинации «Личное подсобное и пасечное хозяйство», представила работу «Вывод пчелиных маток в условиях малых пасечных хозяйств» и анонсировала свою разработку «календарь по выводу пчелиных маток – основы пчелосемьи». Жюри по достоинству оценило работу Дарьи и она стала победителем в своей номинации. Макеев Роман, ученик 6б класса, дебютировал в номинации «Малая Тимирязевка», с работой по разведению фазанов. Когда объявляли результаты, мы были готовы принять любой . Приятная неожиданность для всех. Прекрасный дебют!!! Роман получил первое место!!! Так держать! Работы обоих учащихся прошли конкурс и выдвинуты жюри для представления нашей области на Всероссийском уровне в Москве. Руководитель наших лицеистов Жемчужникова Е.В., учитель химии и биологии, выступила на семинаре в номинации «Агроэкологические объединения учащихся в условиях современного образования», и стала призером. Наша делегация благодарна жюри за высокую оценку представленных работ.

View: 120 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020