Main » 2019 » Февраль » 27 » Конкурс чтецов «Войны священные страницы»

Конкурс чтецов «Войны священные страницы»

Сегодня, 27 февраля, в лицее был проведен конкурс чтецов «Войны священные страницы». Есть события, над которыми не властно время. Они навсегда остаются в народной памяти. К таким относится Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Торжественно и проникновенно в исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения О. Берггольц, К. Симонова, А.Твардовского, Ю. Друниной и других поэтов периода Великой Отечественной войны. Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов и помогают прочувствовать то, что происходило в душе солдата. Победителями мероприятия были признаны ученицы 6 класса Худобина Кристина и Стороженко Дарья, а также ученица 5-б класса Чернышова Полина, впервые принявшая участие в конкурсе чтецов. Соответствие стихотворений тематике конкурса, артистичность и эмоционально-образную выразительность оценивали заместитель директора по ВР Хромина Л.В., педагог-библиотекарь Кузьменко Н.Л. и ученица 10 класса Гринева Мария. Память тех, кто смело стал на защиту своей Родины, кровью своей измерил путь от Москвы до Берлина, почтили минутой молчания.

View: 200 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020