Main » 2019 » Декабрь » 18 » МИК «Добровольчество в современной России»

МИК «Добровольчество в современной России»

19 декабря 2019 года состоялось заседание Молодежного интеллектуального клуба, посвященное обсуждению проблем и возможностей добровольчества в современной России, в котором приняли участие учащиеся 5-10 классов, активисты Молодежного клуба РГО, а в качестве эксперта выступила – учитель географии нашего лицея Л.А. Калюжная.
Участники заседания, разделившись на несколько команд, приняли участие в обсуждении тематических вопросов, каждый блок которых начинался с выступлением волонтера, который знакомил участников с дополнительной информацией по теме обсуждения. В рамках заседания у каждого участника была возможность выразить свою точку зрения, ответив на подготовленные вопросы. Что движет молодыми людьми, занимающимися добровольческой деятельностью? Как привлечь молодежь к добровольчеству? Возможно ли выстраивание карьеры через волонтерство? Что ждет волонтерское движение в будущем? - эти и многие другие темы обсуждались в рамках дискуссии.
По итогам заседания Интеллектуального клуба активисты заполнили анкеты, на основе анализа которых была составлена резолюция для Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции РГО, а наиболее активным участникам были вручены именные свидетельства от Молодежного клуба и Россошанского местного отделения Русского географического общества.

View: 87 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020