Main » 2019 » Апрель » 5 » Открытая городская квест-игра «Будь здоров!»

Открытая городская квест-игра «Будь здоров!»

В преддверии Дня Здоровья и в целях активной пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков и устойчивого нравственно – психологического неприятия или злоупотребления активных веществ 5 апреля на базе МКОО ДО СЮН г. Россоши была проведена открытая городская квест-игра «Будь здоров!». В мероприятии приняли участие команды учащихся 6-7 классов из 11 образовательных организаций города и района с охватом учащихся 82 человека.Наш лицей представляла команда учащихся 7 класса в составе: Литовченко К., Бойко Д., Полубелов К.,Скорынин Г., Дерюжова Д. и Андреева С. (руководитель - Жемчужникова Е.В., учитель химии и биологии).
В ходе квест-игры команды прошли испытания на 4-х станциях по заранее спланированному маршруту. На площадке «Через знания к здоровью» учащиеся продемонстрировали свою эрудицию и грамотность, отвечая на вопросы по пяти категорям: личная гигиена, физкультура, питание, здоровое тело, здоровый дух. На станции «Я – творец своего здоровья» команды проявили свои творческие способности при изготовлении плаката-коллажа. На станции «Медицинская» ребята познакомились с основами оказания первой медицинской помощи, а на станции «Настроение» оздоровились в ходе выполнения эстафет и веселых заданий. По итогам квест-игры «Будь здоров» были определены победители и призеры. Наша команда участвовала в таком мероприятие первый раз, мы не попали в призеры, но все остались довольны своим выступлением и полученной грамотой за активное участие в квесте!!!

View: 146 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020