Main » 2019 » Декабрь » 15 » Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

В пятницу, 13 декабря, по всей России и в 42 странах мира проходила Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества» - самая масштабная акция по истории нашей страны! В Россошанском районе данная акция проводилась по инициативе Молодежного клуба РГО на базе нашего лицея, в которой приняли участие более 330 участников из 19 образовательных учреждений района - школ, колледжей, техникумов, объединив всех, кто заинтересован в изучении и сохранении истории родной страны.
Участникам Акции необходимо было ответить на 40 вопросов, посвященных героям и знаменательным событиям истории нашего государства, на выполнение которых отводилось 40 минут. Благодаря слаженной работе модераторов и волонтеров-активистов мероприятие прошло на высоком уровне, в уважительной и деловой обстановке. Участники с неподдельным интересом выполняли задания и отвечали на вопросы.
По окончании Теста всем участникам были вручены именные сертификаты от оргкомитета Акции, а учителя-модераторы были отмечены благодарственными грамотами от Отдела образования и молодежной политики Россошанского муниципального района.

View: 70 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020