Main » 2020 » Декабрь » 19 » Многопрофильная научно-практическая конференция «Наше наследие–2020»

Многопрофильная научно-практическая конференция «Наше наследие–2020»

17 и 18 декабря 2020 года в онлайн-формате на базе нашего лицея состоялась многопрофильная научно-практическая конференция «Наше наследие–2020», в которой приняли участие более 200 учащихся и 50 педагогов из 25-ти образовательных учреждений Воронежской области, 8-ми учреждений Волгоградской, Московской областей и Краснодарского края, участники из Белоруссии и Египта, а также представители образовательных учреждений высшего, профессионального и дополнительного образования Воронежской области - «Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион», Исторического и факультета Географии, геоэкологии и туризма ВГУ, Гуманитарного факультета ВГПУ, Россошанского филиала «Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников», Россошанского филиала детского технопарка «Кванториум», Воронежского областного краеведческого музея, а также Воронежского регионального отделения РГО и отделения ВООПИиК.
Работа конференции включала в себя защиту исследовательских работ в номинациях «Археология», «География», «Краеведение», «Лингвистика», «Экология» и «Школьный проект», конкурс «Аукцион методических идей» для педагогов, а также серию тематических интеллектуальных онлайн-викторин и конкурс творческих отчетов команд «Мы – активисты, народ пытливый, смелый, озорной».
В заключение конференции в онлайн-формате состоялось подведение итогов, где выступили представители жюри и эксперты, которые обобщили результаты работы профильных секций, после чего прошло объявление победителей и активных участников, которые будут награждены почетными грамотами и сертификатами.

View: 259 / Added by: Zagadka / Date: 20.04.2024