Main » 2020 » Февраль » 7 » Научно-практический сбор «Школа юного исследователя»

Научно-практический сбор «Школа юного исследователя»

Сегодня, 7 февраля, Молодежным клубом РГО на базе нашего лицея был проведен 9-й научно-практический сбор «Школа юного исследователя», в работе которого приняли участие более 170 учащихся и 25 педагогов из 18 образовательных учреждений Россошанского района.
В качестве почетных гостей Сбора выступили – директор Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова, руководитель Россошанского местного отделения РГО Алексей Михайлович Гринев и главный специалист отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района Елена Васильевна Бурлакина, а в качестве модераторов образовательных площадок - педагоги-эксперты – Вишневская Н.Н., Жемчужникова Е.В., Калюжная Л.А., Карабанова Л.В., Патерикина Е.В., Плоских Е.А., Себелев С.Н., Семененко Н.А., Серкин Н.А., Соболева И.Г., Сухомлина О.А., Фоменко О.А.
Программа включала в себя работу 5-ти образовательных площадок: на первой, для педагогов, проводился Семинар-практикум «Разработка и реализация дополнительной программы организации летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи туристско-краеведческой направленности «Возвращение к истокам» как инновационного направления развития современного образования в сфере сохранения и популяризации исторического и природного наследия родного края» .
На второй, третьей, четвертой и пятой площадках проходили обучающие интерактивные занятия и мастер-классы по направлениям "Историки-краеведы", "Географы-краеведы", «Экологи-краеведы» и "Туристы-краеведы". Особо стоит отметить, что все мероприятия были нацелены на получение знаний и практическую деятельность по исследованию историко-культурных и гео-экологических объектов, а также на приобретение практических навыков в сфере спортивного туризма и безопасного проживания в полевых природных условиях.
По итогам работы образовательных площадок были подведены итоги и отмечены наиболее активные участники, а педагоги-модераторы и участники семинара были награждены Именными сертификатами Отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского района.

View: 74 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020