Main » 2019 » Ноябрь » 16 » Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы

С 11 по 15 ноября в нашем лицее проводилась неделя русского языка и литературы. Целями данного цикла мероприятий было привитие интереса к предметам, развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся. Кроме того, предметная неделя способствовала раскрытию личностных особенностей учащихся: дети работали в команде, планировали свою индивидуальную деятельность. Программа предметной недели была разнообразной, учитывались пожелания учащихся, их способности. Учащиеся 5-9 классов смогли проявить себя в конкурсе «Самый грамотный», который определил знатоков в области орфографии и пунктуации. По итогам данного конкурса победителями стали: ученица 5 класса Щербакова Виолетта, ученицы 6 «а» класса Бутко Анна и Королева Кира, ученица 6 «б» класса Чернышова Полина, ученик 7 класса Подлепа Артем, ученики 8 класса: Литовченко Карина, Дедова Дарья, Трушин Никита, ученица 9 класса Сидоренко Александра. Проведённый конкурс «Тетрадь достойна подражания» показал, что многие учащиеся аккуратно и грамотно оформляют свои работы, делают грамматические разборы и правильно выделяют орфограммы, но лучшей была признана тетрадь ученицы 7 класса Эйсмонт Марины. Активное участие дети приняли в конкурсе стихов собственного сочинения «Мама, милая мама!». С особой любовью и нежностью юные дарования писали о мамах, особенно отличились Сыкалов Вадим и Чернышова Полина, которые стали победителями данного конкурса. Призерами признаны Гозенко Софья и Черникова Дарья. Интеллектуальный марафон среди коллективов 6-х классов определил победителя, им стала команда учащихся 6 «б» класса. Ученики 5-6 классов с увлечением приняли участие в КВН «Веселая грамматика». С небольшим отрывом победу одержала команда 6 «а» класса. Предметная неделя была насыщена мероприятиями: блиц-турнир по басням Крылова, литературная викторина по творчеству А.С.Пушкина, устный журнал «Путешествие по лермонтовским местам». По итогам недели русского языка и литературы на общешкольной линейке победители и призеры были награждены грамотами.

View: 107 / Added by: Zagadka / Date: 03.08.2020