Main » 2020 » Июнь » 7 » Работа профильного он-лайн лагеря «Безопасная дорога детства»

Работа профильного он-лайн лагеря «Безопасная дорога детства»

С 1 по 5 июня на базе лицея была организована работа профильного он-лайн лагеря «Безопасная дорога детства». Руководитель лагеря – Семко Г.Б., учитель начальных классов. В рамках работы лагеря были организованы  5 тематических дней с интересными заданиями разных творческих направлений, прямыми эфирами и темами дня. Онлайн лагерь -это не 5 дней за компьютером, задание каждого дня подразумевало оффлайн активность.
Возможности электронных устройств, видео-трансляции, социальные сети и все, что составляет неотъемлемую часть жизни современных детей были направлены в лагере в русло творчества, на познание нового, на общение в добром, позитивном ключе и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни. Ежедневная зарядка в виде танцевальной разминки, просмотр тематических мультфильмов по БДД, мастер-классы по лепке, рисованию , всероссийская викторина по ПДД «Красный, желтый, зеленый», всероссийская интеллектуальная викторина «Юный инспектор дорожного движения» , тест «Правила дорожного движения для школьников», видеоконференция «Практические эксперименты по визуальной заметности пешеходов, использующих различные виды светоотражателей», конкурс рисунков по БДД, минутки безопасности, награждение самых активных участников смены.

View: 33 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020