Main » 2021 » Сентябрь » 22 » Урок безопасности «Железная дорога – зона повышенной опасности»

Урок безопасности «Железная дорога – зона повышенной опасности»

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, в период с 01 сентября 2021 года по 01 октября 2021 года проводится месячник «Безопас-ную железную дорогу детям».
В связи с этим 22 сентября для учащихся лицея проводился единый урок безопасности «Железная дорога – зона повышенной опасности» с использованием электронной версии буклета «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» и видеоролика «Железная дорога –зона повышенной опасности».
Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.

View: 193 / Added by: Zagadka / Date: 20.04.2024