Main » 2019 » Март » 1 » Урок мужества

Урок мужества

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» 1 марта в лицее был проведен Урок мужества, цель которого – формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций. Классные руководители рассказали ребятам о героях, которые стали лауреатами инициативы «Горячее сердце». Учащиеся познакомились с требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце», с Почётной книгой «Горячее сердце», в которую внесены имена героев и истории их побед и подвигов. Урок мужества вызвал глубокий эмоциональный отклик в душах детей, познакомил их с судьбами сверстников из различных субъектов Российской Федерации, позволил раскрыть понятия «патриотизм», «гражданственность», «подвиг», «героизм», «самоотверженность», «честь», «долг», включил обучающихся в дискуссию о неразрывной связи героической истории России и активного участия юных граждан в решении проблем ближайшего социального окружения.

View: 161 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020