Main » 2020 » Февраль » 12 » Всероссийская акция «Урок цифры»

Всероссийская акция «Урок цифры»

С 3 по 16 февраля 2020 года одновременно со всеми школами страны в рамках Всероссийской акции в нашем лицее прошёл «Урок цифры» - необычный урок информатики. УРОК ЦИФРЫ —это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» учащиеся узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных. На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» учащиеся узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. На «Уроке цифры» по теме «Персональные помощники» учащиеся узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников.

View: 71 / Added by: Zagadka / Date: 03.08.2020