Main » 2019 » Октябрь » 10 » Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!»

Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!»

с 8 по 11 октября учащиеся лицея, активисты нашего МК РГО, Дедова Дарья и Макеев Роман под руководством учителя биологии Е.В. Жемчужниковой принимали участие во Всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле жить», который проходил в столице России – городе Москва. Фестиваль проводился на базе РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева.
Дедова Дарья представила свой исследовательский проект «Самостоятельный вывод маток - путь к повышению эффективности малых пасечных хозяйств», а также рассказала про такие продукты пчеловодства, как мёд, воск, прополис, перга, забрус, маточное молочко и для чего они предназначены, а Макеев Роман поделился собственным опытом по выращиванию фазанов в домашних условиях.
Помимо конкурсной программы, ребята также смогли познакомиться с культурными достопримечательностями столицы России, совершив экскурсии по Москве, Красной Площади, парку «Зарядье» и другим интересным местам. По итогам конкурсной программы Дарья стала призером Всероссийского конкурса «Юннат» заняв 2-е место в номинации «Личное подсобное и пасечное хозяйство». Макеев Роман в номинации «Юные Тимирязевцы» со своей учебно-исследовательской работой «Разведение охотничьего фазана в условиях сельского подворья», вошел в десятку лучших работ по России и стал победителем заочного тура. Руководитель работ учитель биологии и химии учитель ВКК Жемчужникова Елена Валентиновна. Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить - 2019» принес участникам не только награды, но и массу ярких впечатлений, новых идей, полезного опыта и расширил круг единомышленников. Особую гордость вызывает тот факт, что МБОУ «Подгоренский лицей им.Н.А. Белозорова» занимает достойное место среди учебных заведения дающих не только современное образование, но и уровень творческого и нравственного развития личности!

View: 130 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020