Main » 2020 » Февраль » 5 » Заседание Молодежного интеллектуального клуба

Заседание Молодежного интеллектуального клуба

На базе нашего лицея состоялось заседание Молодежного интеллектуального клуба на тему «Школьный туризм в регионах России: неотъемлемая часть образовательного процесса или излишество?». В нём приняли участие участие 8-10 классов, активисты Молодежного клуба РГО, а также эксперты, в роли которых выступили – менеджер городского турагенства «Презент» Ирина Владимировна Лозовая и учитель географии нашего лицея Людмила Андреевна Калюжная.
В начале встречи выступил учитель истории и обществознания Серкин Николай Александрович, который рассказал о педагогическом потенциале школьного туризма, особо отметив при этом необходимость интеграции путешествий и экскурсий в образовательный процесс. В рамках заседания активисты обсудили два блока тезисов, рассмотрев как положительные, так и негативные стороны школьного туризма в России. Отдельно стоит отметить, что во время каждого из блока выступал спикер команды, который знакомил участников с заранее подготовленной дополнительной информацией по теме обсуждения.
Особый интерес у участников заседания вызвало выступление эксперта Ирины Лозовой, которая познакомила присутствовавших с опытом организации экскурсий для образовательных учреждений Россошанского района, особо обратив внимание на то, что школьный туризм в последнее время становится одной из наиболее важных составляющих дополнительного образования и внеурочной деятельности.

View: 63 / Added by: Zagadka / Date: 14.08.2020