Мосияченко Ольга Николаевна

Место учебы: Воронежский государственный педагогический университет.

Образование: Высшее.

Категория: Высшая.

Предметы преподавания: Математика, физика.

Преподаю с 1998 года

В данной школе преподаю с 2020 г.

Девиз: «Твори, выдумывай, пробуй»

Стаж педагогической работы 15 лет.

В течение всей профессиональной деятельности работаю над повышением педагогического мастерства через изучение передового педагогического опыта в системе физико- математического образования, активной работы в районном методическом объединении учителей математики и прохождение курсовой подготовки на базе ВИРО г. Воронежа, обмена опытом с коллегами других регионов путем участия в районных семинарах, районных конференциях и через сеть Интернет. Работы по представлению педагогического опыта педагога опубликованы в сборнике участников районной конференции 2017 года «Актуальные проблемы преподавания математики» и на сайтах в сети Интернет. Свои знания и педагогическое мастерство подтверждаю в рамках очередной аттестации педагогических работников. В своей деятельности активно использую передовые методики и педагогические технологии в процессе обучения и воспитания учащихся: элементы личностно-ориентированного и дифференцированного обучения, ИКТ-технологии, технологию проектирования, являясь сторонником нововведений в процессы обучения и воспитания. Учебные занятия, всегда методически правильно построены с учетом возрастных особенностей детей. Каждое занятие строю так, чтобы оно несло ученикам что-то новое, что может помочь им постичь тайны окружающего мира и может быть применено ими на практике. К проведению учебных занятий ежедневно готовятся дидактические материалы, раздаточный материал, продумываются индивидуальные, творческие задания, упражнения на отработку и применение знаний, умений на практике, индивидуально подбираются объекты труда для каждого ученика. Девиз работы педагога — «Твори, выдумывай, пробуй», при этом отношение педагога к труду является ярким примером для обучающихся. Учитель — участник профессиональных конкурсов, предметно-методических олимпиад, педагогических проектов различного уровня. Учитель — активный участник общественной жизни школы. Активно принимаю участие в различных мероприятиях: трудовых, спортивных, творческих, профессиональных. На протяжении всей педагогической деятельности выполняла функциональные обязанности классного руководителя. Под моим руководством в лице учителя ученики активно принимают участие во всех мероприятиях школы, занимая призовые места: предметные олимпиады, творческие конкурсы, спортивные соревнования, трудовые дела.