Информационные ресурсы для участников ГИА

Правила и процедура проведения ГИА-9. Информация для участников с OB3

Правила и процедура проведения ЕГЭ. Информация для участников с OB3

Сайт Федерального института педагогических измерений

Актуальные материалы, которые помогут подготовиться к ГИА

Федеральный центр тестирования

Организация проведения ГИА, формирование и ведение информационных ресурсов

Официальный сайт Рособрнадзора

Вопросы организации и проведения ГИА в РФ

Сайт Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области

Следите за новостями по вопросам ГИА на сайте департамента

Сайт Регионального центра обработки информации ЕГЭ и мониторинга качества образования

Свежая и актуальная информация по организации и проведению ГИА в Воронежской области

Информация по проведению
Всероссийских проверочных работ (ВПР)

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. ВПР являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали около 17 миллионов проверочных работ. ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки результаты вносятся школами в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. По результатам ВПР не принимаются никакие обязательные решения, важные для определения дальнейшей судьбы и образовательной траектории школьника. Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.