Молодежный клуб

Русского географического общества

«Открываем Россию заново. Вместе!»

Молодежный клуб Русского географического общества на базе МБОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова» Россошанского муниципального района Воронежской области открыт в октябре 2016 года и нацелен на создание условий по вовлечению детей и молодежи в процесс изучения истории и географии родного края, сохранения его природного и исторического наследия.

Международная образовательная акция «Географический диктант-2017»

Приоритетными направлениями для Клуба являются научно-образовательное, просветительское, историко-краеведческое и экспедиционное, а также природоохранное и добровольческое направления, в рамках которых реализуются сетевые мероприятия РГО – кинопоказы с обсуждением, интеллектуальные игры, Молодежный интеллектуальный клуб, образовательные акции и диктанты.

Митинг «Героям-освободителям посвящается»,
в честь 75-й годовщины освобождения с. Подгорное и г. Россошь

Особое значение имеют индивидуальные проекты клуба – научно-практические сборы «Школа юного исследователя» по направлениям «Археология», «География», «Краеведение», «Экология» и многопрофильный лагерь «Возвращение к истокам», в рамках которых активисты МК РГО могут принять участие в мастер-классах и исследовательских практикумах, квестах, археологических раскопках и экспедициях под руководством педагогов, ученых ВУЗов Воронежской области и краеведов.

На археологическом раскопе в многопрофильном  лагере «Возвращение к истокам»

Подведение итогов и представление результатов работы за год проводится в рамках ежегодной научно-практической конференции «Наше наследие».

Пленарное заседание научно-практической конференции «Наше наследие»

Россошанским отделением Молодежного клуба РГО проделана большая работа, но останавливаться на достигнутом мы не собираемся, поэтому наш клуб и в дальнейшем будет проводить мероприятия по просветительскому, природоохранному, краеведческому, патриотическому направлениям, и мы надеемся, каждый сможет выбрать наиболее интересное для себя.

Награды Молодежного клуба РГО за победы в конкурсах и проектах

Молодежный слет Русского географического общества – 2017, г. Москва, Штаб-квартира РГО

Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил руководителю Россошанского отделения РГО
М.В. Овчаренко почетную грамоту Русского Географического Общества

Почетная грамота РГО за активную работу по привлечению молодежи
к научному творчеству в области географии и смежных отраслей знаний

Нам 2 года- видеоролик

Присоединяйтесь к нам и «мы дадим вам повод гордиться своей страной»!

Дополнительная информация:

Эл. Почта Россошанского отделения МК РГО: owcharenko.mkrgo@yandex.ru

Ссылка на официальную группу Россошанского отделения МК РГО в сети «Вконтакте» https://vk.com/mklub_rgo_rossosh

Официальная страница Россошанского отделения МК РГО на федеральном портале Молодежного клуба РГО – https://mk.rgo.ru/ru/club/mk-rgo-podgorenskiy-licey-imeni-na-belozorova