Дорогие ребята!

Мы рады, что именно вы являетесь учащимися нашего лицея и с честью несете достойное имя лицеистов. Мы стараемся создать все условия для вашего успешного обучения и воспитания. У нас работают детские творческие объединения и спортивные секции, традиционными являются интеллектуальные марафоны, встречи, научно-практические конференции, конкурсы и смотры. В нашем образовательном учреждении уделяется большое внимание воспитанию у вас любви к родной школе, отчему дому, формированию гражданского самосознания.

Мы признательны тем из вас, кто принимает активное участие в общественной жизни лицея, кто не остается равнодушен ко всему, что происходит в стенах нашего учебного заведения, кто старается в учебе, кто развивается, кто стремится к успехам.

Телефон доверия

В Воронежской области с 1 сентября 2010 года в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с правительством Воронежской области, действует единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

С апреля 2012 года с целью расширения доступности получения экстренной психологической помощи детьми и подростками единый общероссийский номер детского телефона доверия начал работать в многоканальном режиме на территории Воронежской области. Психологическая помощь по «Телефону доверия» оказывается круглосуточно, анонимно, бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.

На Телефон Доверия могут обратиться дети, родители (лица их замещающие) по актуальным проблемам развития и воспитания, в том числе в случаях злоупотребления ПАВ, жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи насилия, как в семье, так и вне семьи.

Если ребенок попал в трудную жизненную ситуацию,
необходимо обратиться:

Название службы

Номер
телефона

1.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав:

• Гончарова Людмила Михайловна;
  • Брусиловская Ольга Владимировна

2-32-00

2.

Подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Россошанскому муниципальному району –
Дудченко Алексей Анатольевич

4-51-29

3.

Отдел образования и молодежной политики
Руководитель – Ремизова Татьяна Владимировна.
Специалисты отдела образования и молодежной политики, исполняющие функции по опеке и попечительству:

• главный специалист – Капогузова Светлана Александровна;
  • ведущий специалист – Дмитриенко Элина Юрьевна;
  • ведущий специалист – Крекотень Ольга Анатольевна;
  • специалист – Забрускова Елена Анатольевна;
  • специалист – Кунахова Наталья Викторовна.

2-39-65

2-53-45