Главная » 2020 » Февраль » 05

Турнир по теннису среди работников образовательных организаций

5 февраля на базе МБОУ СОШ № 7 состоялся районный этап областного турнира по теннису среди работников образовательных организаций района. 25 представителей приняли участие в данном мероприятии. Инициаторами проведения мероприятия стали Россошанская организация профсоюзов и Отдел по ФК и спорту администрации Россошанского муниципального района. Это начинание поддержала Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Соревнования были также приурочены к 75-летию Великой Победы. Наш лицей на турнире представляли: Семененко Н.А., учитель физической культуры и Себелев С.Н., преподаватель-организатор ОБЖ.

Просмотров: 72 / Добавил: Zagadka / Дата: 05.02.2020

Заседание Молодежного интеллектуального клуба

На базе нашего лицея состоялось заседание Молодежного интеллектуального клуба на тему «Школьный туризм в регионах России: неотъемлемая часть образовательного процесса или излишество?». В нём приняли участие участие 8-10 классов, активисты Молодежного клуба РГО, а также эксперты, в роли которых выступили – менеджер городского турагенства «Презент» Ирина Владимировна Лозовая и учитель географии нашего лицея Людмила Андреевна Калюжная.
В начале встречи выступил учитель истории и обществознания Серкин Николай Александрович, который рассказал о педагогическом потенциале школьного туризма, особо отметив при этом необходимость интеграции путешествий и экскурсий в образовательный процесс. В рамках заседания активисты обсудили два блока тезисов, рассмотрев как положительные, так и негативные стороны школьного туризма в России. Отдельно стоит отметить, что во время каждого из блока выступал спикер команды, который знакомил участников с заранее подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 71 / Добавил: Zagadka / Дата: 05.02.2020
Комметариев 0

Интерактивный урок «День водно-болотных угодий»

4 февраля учащиеся нашего лицея, самые юные активисты МК РГО приняли участие в интерактивном уроке, который был посвящен важной международной экологической дате – Дню водно-болотных угодий, ежегодно отмечаемой 2 февраля.
В первой части урока участники познакомились с природно-географическими особенностями водно-болотных угодий и рассмотрели их роль в существовании экосистемы планеты Земля, а также обсудили приоритетные вопросы сохранения водно-болотных угодий и их рациональное использование. Во второй части активистка Андреева София, выступила с докладом, в ходе которого познакомила всех присутствующих с основным международным документом по охране водно-болотных угодий – Рамсарской конвенцией 1971 года и с уникальными объектами России – Васюганскими болотами в Западной Сибири и Полистово-Ловатской болотной системой.
В завершение мероприятия активистка Дарья Дедова провела интерактивную игру-викторину «Что мы знаем о б ... Читать дальше »

Просмотров: 76 / Добавил: Zagadka / Дата: 05.02.2020