Главная » 2020 » Февраль » 14

Неделя английского языка

С 10 по 14 февраля в лицее проводилась традиционная неделя английского языка. Для учащихся 2-11 классов были организованы различные конкурсы, викторины, праздники. Учителя иностранного языка лицея, Гураль А.В. и Литвиненко Г.Г., проводили открытые уроки и внеурочные занятия. Учащиеся среднего звена помогали в организации и проведении уроков для ребят из начальной школы. По завершению мероприятий были подведены итоги недели, самые активные учащиеся были отмечены грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 / Добавил: Zagadka / Дата: 14.02.2020
Комметариев 0

Урок Мужества «Время выбрало нас»

14 февраля, в канун праздника - Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, был проведен урок Мужества «Время выбрало нас» для учащихся 4-11 классов.
В качестве почетных гостей выступили - Ордынская Светлана Дмитриевна, Глава администрации Подгоренского сельского поселения, Абрамов Александр, выпускник нашего лицея и учитель математики Мосияченко Ольга Николаевна – участники контртеррористической операции в Чеченской республике.
В ходе мероприятия активисты познакомились с историей возникновения этой памятной даты и событиями Афганской войны и Чеченской кампании, прочитали поэтические произведения и просмотрели тематические видеоклипы на известные музыкальные произведения, посвященные события 80-х и 00-х годов, вспомнили о односельчанах-участниках локальных конфликтов, а также обратились к подвигу 6-й роты 106 полка Псковской дивизии ВДВ, трагической гибели которой 1 марта 2020 года исполнятся 20 лет.
В зав ... Читать дальше »

Просмотров: 72 / Добавил: Zagadka / Дата: 14.02.2020
Комметариев 0

Патриотическая акция «Герои нашего времени»

14 февраля, в канун праздника - Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества для учащихся 4-10 классов, по инициативе нашего Молодежного клуба РГО была проведена патриотическая акция «Герои нашего времени».
Группой активистов-волонтеров было организовано выездное поздравление воинов-афганцев и участников контртеррористической операции в Чеченской республике, вручив односельчанам - «героям нашего времени» поздравительные открытки и цветы в знак признательности их заслуг по защите интересов нашего Отечества.
Поздравления стали приятной неожиданностью для «афганцев» и «чеченцев», они с радостью встречали нас и были признательны за оказанное им внимание. В благодарность за поздравление нам говорили напутственные слова и давали мудрые жизненные советы.

... Читать дальше »
Просмотров: 84 / Добавил: Zagadka / Дата: 14.02.2020