Главная » 2021 » Май » 29

Поход «Здравствуй, ЛЕТО!»

Лето - прекрасная пора, его ждут и взрослые, и дети. Это пора веселья, игр и забав. В нашем лицее есть  традиция: поход с детьми на природу в честь окончания учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.
29 мая 2021 года для учащихся 6 класса был организован поход «Здравствуй, ЛЕТО!». Ребята вместе с родителями и классным руководителем (Гураль А.В.) отправились отдохнуть на природу, где все было организовано по-походному: приготовление пищи на костре, установка палатки, игры с мячом и водные процедуры. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением!

Просмотров: 222 / Добавил: Zagadka / Дата: 29.05.2021

Военно-учебные сборы для учащихся 10 класса

Главной формой подготовки молодежи к службе в армии является изучение обучающимися общеобразовательных учебных заведений Российской Федерации раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Подготовка обучающихся по основам военной службы в образовательных учреждениях предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. В 2020-2021 учебном году с 24.05.2021 г. по 28.05.2021г. проведены пятидневные сборы с учащимися десятого класса на базе МБОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова».
В сборах приняли участие 8 обучающихся 10-ого класса. Программа учебно-полевых сборов выполнена обучающимися полностью. Обучающихся, освобожденных от учебных сборов по медицинским показаниям, не было. Учащиеся показали высокий процент успеваемости (100%). Они приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания, навыки и умения по тактической, строевой, огневой, физической подготовке, р ... Читать дальше »

Просмотров: 193 / Добавил: Zagadka / Дата: 29.05.2021