Главная » 2021 » Июнь » 20

Проект «#Онлайн#Территория#Каникул»

Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в период летних оздоровительных каникул реализует в группе «Поколение рунета» в социальной сети «ВКонтакте» для детей с 9 лет до 16 лет проект «#Онлайн#Территория#Каникул».В рамках проекта проводятся тематические трехнедельные онлайн смены, в ходе которых для 2 возрастных категорий детей (9-13 лет в 11 часов и 14-16 лет в 15 часов) по графику организуются видео-трансляции, опросы, консультации, защиты проектов, конкурсы, флешмобы и другие профилактические мероприятия.
Учащиеся 6 класса нашего лицея в составе команды «Активисты» (руководитель Гураль А.В.) приняли активное участие в работе первой смены проекта, которая проходила с 1 по 20 июня под девизом «Здоровый образ жизни – путь к успеху».

Просмотров: 218 / Добавил: Zagadka / Дата: 20.06.2021

Образовательно-просветительская акция «День РГО»

19 июня, в рамках работы многопрофильного лагеря "Возвращение к истокам - 2021",  была проведена образовательно-просветительская акция «День РГО», приуроченная к 5-летнему юбилею Молодежного клуба РГО.
В рамках акции ребята приняли участие в ряде мероприятий, приуроченных к данному событию: интерактивной лекции, где смогли узнать много нового из истории создания и деятельности Молодежного клуба РГО; посмотрели серию видеороликов «Где-то в мире» и проверили полученные знания в викторине «Самая уникальная страна»; затем прошел квест «Давай дружить, География!», в ходе которого участникам предстояло посетить 7 станций и выполнить различные задания - пройти командную эстафету, поставить и разобрать палатку, решить кроссворд, собрать геопазлы Мира, Россошаского района и спилс-карту РФ, ответить на вопросы игры «Угадай животное» и викторины «Россия - самая удивительная стра ... Читать дальше »

Просмотров: 158 / Добавил: Zagadka / Дата: 20.06.2021