Main » 2021 » Январь » 27 » Международный онлайн-урок «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда»

Международный онлайн-урок «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда»

27 января учащиеся нашего лицея, активисты МК РГО, приняли участие в Международном онлайн-уроке «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда», посвященному 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Онлайн урок проводился Общероссийской общественной организацией «Российский союз ветеранов» при поддержке Московского педагогического государственного университета, Общероссийского народного фронта, Бессмертного полка России, Ассоциации «Группы «Вымпел» и Россотрудничества в рамках медиапроекта «Свидание с Россией» и с целью сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В прямом эфире, об одной из самых трагических страниц истории нашего государства, о том, что пережили участники тех страшных событий, рассказали защитники и жители блокадного города, а также ученые-историки и общественные деятели.
Кроме того в рамках онлайн-урока ребята смогли увидеть фрагменты документальных фильмов «Дети Ленинграда», «Память сердца», «Женщины блокадного Ленинграда», «Блокадная кровь», просмотр которых никого не оставил равнодушным.

View: 274 / Added by: Zagadka / Date: 25.04.2024