и оснащенность образовательного процесса

В 2007 году новое здание школы распахнуло свои двери. Территория учреждения ограждена. Разбиты клумбы и газоны. Просторные  классы оснащены  самым современным оборудованием. В каждом классе установлены компьютеры и мультимедийные проекторы (18 + 18), в одиннадцати  кабинетах подключены интерактивные доски. Имеется 2 компьютерных класса,  где установлено 40 компьютеров. В рамках реализации федеральной программы «Модернизация общего образования»  приобретено оборудование для организации онлайн-тестирования.   Для учащихся начальных классов в школе отведен отдельный учебный блок с уютными классами и игровой комнатой. У входа в блок начальных классов оборудована детская площадка с каруселями, качалками, песочницей.

В учреждении созданы все условия для тренировок и активных занятий физкультурой и спортом. Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. Имеется также спортивный городок, где оборудованы: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадка, силовой и гимнастический уголок‚ спортивный зал с мягким полом, тренажерный зал, комбинированная мастерская. Библиотека оборудована медиа-центром и мини-типографией.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждении нет.

• Учебных кабинетов‚ объектов для проведения практических занятий‚ библиотек‚ объектов спорта приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в учреждении нет.
• Информация об обеспечении доступа в здания учреждения инвалидов и лиц с ОВЗ:  имеется пандус‚ назначены ответственные для сопровождения.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

• Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена помощь в организации питания.

• Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен доступ к информационно-телекоммуникационным сетям‚ информационным системам‚ к электронным образовательным ресурсам.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении функционирует АПС (автоматическая пожарная сигнализация), имеются огнетушители, пожарный гидрант находится в рабочем состоянии. Составлен план эвакуации детей. С работниками учреждения проводятся тематические инструктажи по пожарной безопасности, соблюдены нормы САНПиНА к оборудованию кабинетов, освещенности. С учащимися лицея систематически проводятся встречи с представителями пожарной безопасности, ГИБДД, полиции; проводятся тренировки по эвакуации детей из здания, определены пункты размещения детей в близлежащих домах. В учреждении имеется видеонаблюдение. Организована охрана здания силами частного охранного предприятия по договору.

Медицинское обслуживание

В учреждении  имеется оборудованный и полностью укомплектованный медицинский кабинет в соответствии с СанПин. Медицинский кабинет прошел лицензирование. Медицинское  обслуживание осуществляется на основании договора с БУЗ ВО  «Россошанская  ЦРБ», договор № 14 от 16.01.2017 г. Все педагогические работники учреждения прошли курсы оказания первой медицинской помощи. Имеется возможность оказания первой медицинской помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об организации  безопасности в лицее

Информация об организации   информационной безопасности в лицее

Информация о противодействии   коррупции в лицее