Главная » 2020 » Май » 09

Дни памяти и славы

День Победы – самый любимый и почитаемый праздник в нашем государстве, этот праздник близок каждому гражданину России, от мала до велика. Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны именно тот яркий пример, на котором воспитывается патриотизм подрастающего поколения. Ещё живы участники и свидетели той далёкой кровавой войны, они, к нашему великому счастью, могут поделиться с нами своими впечатлениями и воспоминаниями. Глядя на ветеранов войны, слушая их рассказы, мы испытываем и чувство благодарности, и чувство гордости, и восхищение героическим прошлым нашего народа.
Учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем, Гураль А.В., и родителями стали активными участниками ряда мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летней годовщины Победы.
Ребята активно приняли участие во Всероссийском интерактивном марафоне, посвященному 75-летию победы в Великой Отечественной Войне для школьников 4-11 классов ... Читать дальше »

Просмотров: 382 / Добавил: Zagadka / Дата: 09.05.2020

Флешмоб «Мирные окна»

С 1 по 9 мая 2020 года в формате флешмоба проходит Всероссийская акция «Мирные окна». Цель акции – привлечь общественность к участию в праздновании Дня Победы и почтить память героев, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.
Наши лицеисты также присоединились к флешмобу «Мирные окна» и с с энтузиазмом и радостью украсили окна домов символикой, эмблемами и рисунками о победе и словами благодарности. Мы также не остались равнодушными и к флешмобу «Фонарики Победы».

Просмотров: 412 / Добавил: Zagadka / Дата: 09.05.2020

Флешмоб «Салют, Победа!»

Песни и стихи ко Дню Победы - живое напоминание о страшной войне, которую пришлось пережить всему миру. Торжественные и лирические, грустные и веселые песни и стихи рассказывают о подвиге простого человека. В годы войны русские люди погибали на фронте, трудились в тылу и не переставали верить в Победу. Такие произведения будят в нас патриотизм, интерес к истории Родины и показывают, чем по-настоящему стоит дорожить в этом мире. Именно этому посвящен флешмоб «Салют, Победа!», в котором приняли участие ученики 6А класса под руководством своего классного руководителя, Малакеева М.В. Для участия в мероприятии были сняты видеоролики, где ребята поют песни и читают стихи о войне и о великой Победе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 415 / Добавил: Zagadka / Дата: 09.05.2020

Патриотическая акция «Помним! Славим! Гордимся!»

В преддверии празднования 75 годовщины Великой Победы, в память о погибших и во здравие живущих учащиеся 2 класса вместе с классным руководителем, Суворовой Е.Н., и родителями приняли участие в патриотической акции «Помним! Славим! Гордимся!».
Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Победа глазами правнуков», в кругу семьи были проведены беседы на тему: «Солдат нашей семьи», в ходе которых ребятам еще раз рассказали о подвигах их прабабушек и прадедушек. Дети с интересом просматривали альбомы со старыми фотографиями и с гордостью держали в руках медали героев. В видеообращениях ребята еще раз сказали слова благодарности всем тем, кто в те далекие годы шел к победе, жертвуя своей жизнью.

Просмотров: 363 / Добавил: Zagadka / Дата: 09.05.2020

Видеопоздравление ветерану

Учащиеся 9 класса подготовили видеопоздравление участнику Великой Отечественной войны Украинскому Ивану Ивановичу, прадедушке Синякиной Ангелины, жителю нашего села. Он всегда принимал личное участие в митингах у мемориального комплекса в селе Подгорном и праздничных концертах в лицее, посвящённых Великой Победе. Это поздравление Ангелина показала прадедушке 9 мая и передала поздравления и слова благодарности от всех учеников и учителей нашего лицея. Иван Иванович был тронут таким поздравление и поблагодарил ребят и педколлектив за оказанное внимание.

Просмотров: 334 / Добавил: Zagadka / Дата: 09.05.2020

Видеоурок «Обсуждение фильма по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…»»

8 мая 2020 с учащимися 10 класса гуманитарного профиля Плякина Т.В., учитель русского языка и литературы, провела видеоурок по теме «Обсуждение фильма по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…»». Учащиеся поделились своими впечатлениями от просмотра фильма, рассказали, что их очень тронули истории девушек-зенитчиц, которые столкнулись с тяжелыми испытаниями в тылу и на передовой. После просмотра фильма у всех возникло желание прочитать повесть, чтобы еще раз убедиться в величии и могуществе русского народа, завоевавшего Победу в Великой Отечественной войне. Днем ранее, 7 мая, ребята говорили о стойкости, героизме и патриотизме русского народа на примере того же фильма «А зори здесь тихие…» со своим классным руководителем, Селиверстовой О.Н., на классном часе «Никто не забыт, ничто не забыто».

Просмотров: 365 / Добавил: Zagadka / Дата: 09.05.2020