Главная » 2020 » Май » 08

Проект «Бессмертный полк on-line»

В рамках самоизоляции 9 мая 2020 шествие Бессмертного полка было перенесено в дистанционный формат. Проект «Бессмертный полк on-line» стартовал 30 апреля. Чтобы принять участие в проекте нужно было сделать фотографию или снять видео с портретом и историей родного солдата, после чего опубликовать пост на своей странице в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram с хештегом #Бессмертныйполкдома.
Наши лицеисты вместе с родителя и учителями также приняли участие в этом проекте. В наших силах сделать так, чтобы память о героях осталась навсегда, не только на гранитных плитах с фамилиями.

Просмотров: 351 / Добавил: Zagadka / Дата: 08.05.2020

Акция «Рисуем Победу»

9 Мая 2020 наша страна отмечает 75-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны.
С 1 по 7 мая самые юные лицеисты, учащиеся 1 класса, вместе с классным руководителем, Балаянц И.А., принимали участие в акции «Рисуем Победу». Ребята изобразили на своих рисунках победную весну, праздничный салют в честь 9 мая, мирное небо, голубей и георгиевскую ленту. Рисунки получились яркими и содержательными!

Просмотров: 333 / Добавил: Zagadka / Дата: 08.05.2020

Классный час «Мамаев курган - главная высота России»

6 мая 2020 года в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Великой Отечественной войне, учащиеся 8 класса совершили виртуальную экскурсию в город-герой Волгоград.
Классный час на тему «Мамаев курган - главная высота России» призван внести достойную лепту в воспитание у обучающихся патриотических чувств. Историко-мемориальный комплекс на Мамаевом кургане сооружен в память о тех, кто защищал Сталинград, посвящен мертвым и живым, офицерам и рядовым. По словам Е.В. Вучетича, «памятник Героям Сталинградской битвы - это памятник величайшему историческому событию. Это памятник массе героев.… Каждый день гибли герои, и каждый день давал примеры нового самопожертвования.…Воины сложили головы во имя победы над силами зла, насилия и смерти. В этом был Смысл их самопожертвования и подвигов. Это составляет и основное содержание всего ансамбля». Он напоминает нам о трагических событиях войны, страшн ... Читать дальше »

Просмотров: 336 / Добавил: Zagadka / Дата: 08.05.2020

Кинопоказы и виртуальные музеи

С 4 по 8 мая учащиеся 11 класса вместе с классным руководителем, Серкиным Н.А., посетили виртуальные музеи – «Брестская крепость», музей «Блокадный Ленинград», «Сталинград» и музей-диорама «Огненная дуга». Также ребята приняли участие в обсуждении кинопоказов документальных фильмов – «Штурм рейхстага», «Рихард Зорге» и Легенды армии «Федор Толбухин». Своими впечатлениями они поделились на классном часе, который состоялся 8 мая в режиме on-line.

Просмотров: 326 / Добавил: Zagadka / Дата: 08.05.2020