Main » 2020 » Май » 8 » Классный час «Мамаев курган - главная высота России»

Классный час «Мамаев курган - главная высота России»

6 мая 2020 года в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Великой Отечественной войне, учащиеся 8 класса совершили виртуальную экскурсию в город-герой Волгоград.
Классный час на тему «Мамаев курган - главная высота России» призван внести достойную лепту в воспитание у обучающихся патриотических чувств. Историко-мемориальный комплекс на Мамаевом кургане сооружен в память о тех, кто защищал Сталинград, посвящен мертвым и живым, офицерам и рядовым. По словам Е.В. Вучетича, «памятник Героям Сталинградской битвы - это памятник величайшему историческому событию. Это памятник массе героев.… Каждый день гибли герои, и каждый день давал примеры нового самопожертвования.…Воины сложили головы во имя победы над силами зла, насилия и смерти. В этом был Смысл их самопожертвования и подвигов. Это составляет и основное содержание всего ансамбля». Он напоминает нам о трагических событиях войны, страшных лишениях и страданиях людей; прославляет мужество и героизм человека, уничтожившего страшную чуму - фашизм. Город-герой навечно вошѐл в историю как символ непобедимости и сплочѐнности советского народа, необычайного героизма, символ несокрушимости российского войска.

View: 336 / Added by: Zagadka / Date: 29.03.2024