Главная » 2020 » Сентябрь » 01

Праздник «День Знаний 2020»

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Во всех общеобразовательных организациях района 1 сентября прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Открытием праздника были торжественные линейки. С напутственными словами к первоклассникам и наилучшими пожеланиями всем присутствовавшим обратились представители районной власти, находившиеся во всех школах.
Наш лицей не стал исключением. Праздничная линейка, посвященная Дню Знаний была проведена только для первоклассников и учащихся выпускных классов. В нашей лицейской семье пополнение – 34 первоклассника переступают порог гостеприимного лицея в 2020 году, а поведет ребят в мир знаний и невероятных открытий учитель высшей квалификационной категории, Семко Галина Борисовна. Сегодня для ребят прозвучал первый звонок, а почетное право дать такой звонок предоставили ученице 1-го кл ... Читать дальше »

Просмотров: 301 / Добавил: Zagadka / Дата: 01.09.2020

Урок мужества «Поговорим о войне»

Сегодня, 1 сентября, во всех школах страны проводится Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нашем лицее для учащихся 1 – 11 классов были проведены уроки мужества «Поговорим о войне». Наши лицеисты вместе с классными руководителями еще раз вспомнили о героических событиях той страшной войны, о подвигах советских людей, о том, какой ценой была завоевана Великая Победа. Минутой молчания мы чтили тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле.

Просмотров: 441 / Добавил: Zagadka / Дата: 01.09.2020

Урок ОБЖ «Мы за безопасность»

Сегодня, 1 сентября 2020 года, во всех образовательных организациях страны проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку учащихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Открытый урок был организован Главным управлением МЧС России во взаимодействии с Министерством образования, органами местного самоуправления муниципальных образований, органами управления образованием. Это мероприятие организовано в рамках Месячника безопасности и направлено на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций учащихся и педагогического коллектива.

Просмотров: 286 / Добавил: Zagadka / Дата: 01.09.2020