Главная » 2020 » Сентябрь » 03

Всероссийская акция «Цветы Памяти»

Днем окончания Второй мировой войны считается 3 сентября, когда последний союзник нацисткой Германии – Япония была вынуждена капитулировать. Наши юные лицеисты, учащиеся 2 класса, вместе с классным руководителем Балаянц И.А. присоединились к Всероссийской акции «Цветы Памяти» и возложили цветы к мемориальному комплексу «Погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны» в память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне. В этот день любой гражданин России может спустить на воду или возложить к памятному месту боевой славы живые цветы, перевязанные красно-бело-жёлтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы!

Просмотров: 292 / Добавил: Zagadka / Дата: 03.09.2020

Акция «Памяти жертв Беслана посвящается...»

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября и связан с террористическим актом, который произошёл в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане Республики Северная Осетия – Алания, когда день знаний стал днём траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвящённой 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники около 1500 человек, большая часть которых были дети.
В этот день учащиеся 6-8 класса нашего лицея приняли участие в акции «Памяти жертв Беслана посвящается...». Ребята из 8 класса провели классный час «Беслан: Сентябрь навсегда», на котором хронологически восстановили события тех страшных дней 2004 года, почтили погибших минутой молчания. Для ребят из 6 класса сотрудники МКУК Подгоренский КДЦ организовали митинг в память о ... Читать дальше »

Просмотров: 312 / Добавил: Zagadka / Дата: 03.09.2020

Всероссийская акция «Уроки Второй мировой»

2 сентября 2020 года учащиеся 11 класса нашего лицея вместе с учителем истории и обществознания, Серкиным Н.А., приняли участие во Всероссийской акции «Уроки Второй мировой», которая проводится в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организациях по всей стране. В Год памяти и славы акция «Уроки Второй мировой» проходит по всей стране как напоминание о вкладе советского народа в победное завершение Второй мировой войны. Данная акция призвана укрепить представление молодых граждан России о роли победы в Великой Отечественной войне для победы антигитлеровской коалиции над фашизмом во Второй мировой войне. Важнейшая задача уроков – не допустить фальсификации истории Второй мировой войны, ее геополитических итогов.

Просмотров: 249 / Добавил: Zagadka / Дата: 03.09.2020