Главная » 2020 » Октябрь » 02

Экоакция на памятнике природы «Верхний мел»

Сегодня, 2 октября 2020, была проведена экологическая акция по уборке ландшафтного памятника природы «Верхний мел», в которой приняли участие учащиеся 10 класса нашего лицея, являющиеся активистами-волонтерами нашего Молодежного клуба РГО, а также представители ВРОО «Центр экологической политики» и сотрудники Отдела программ и развития сельских территорий администрации Россошанского района.
В рамках мероприятия участники провели раздельный сбор бытового мусора на территории ландшафтного памятника природы, в результате чего активистами было собрано более 20 мешков мусора (из них, 8 - пластик, 7 - стекло, 5 - смешанный мусор), которые будут направлены на Россошанский мусоросортировочный комплекс для переработки и утилизации.
В заключение мероприятия участникам были вручены эколого-просветительские буклеты от ВРОО «Центр экологической политики», выпущенные в рамках проекта «Экологическая ответственность - залог экологического б ... Читать дальше »

Просмотров: 272 / Добавил: Zagadka / Дата: 02.10.2020

Спортивный праздник «Веселые старты»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
1 октября в рамках акции «Мы - за здоровый образ жизни» в пятом классе был проведен спортивный праздник «Веселые старты». Праздник проходил в Каяловом бору. Организаторами стали учитель ОБЖ -Себелев С.Н., учитель физкультуры- Семененко Н.А., классный руководитель 5 класса -Мосияченко О.Н.
На старт вышли 2 команды. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокру ... Читать дальше »

Просмотров: 250 / Добавил: Zagadka / Дата: 02.10.2020