Главная » 2020 » Октябрь » 14

Час общения «Детство должно быть счастливым»

В рамках областной акции «Защитим детство от насилия» в лицее проведены классные часы общения «Детство должно быть счастливым». Мероприятие было посвящено вопросам проявления агрессивности в детской среде. Учащиеся в ходе беседы выявляют пути преодоления конфликтов, заполняют анкеты, слушают стихи о жестокости и милосердии, знакомятся с телефоном доверия. Целью таких часов общения является раскрытие значения понятий «насилие», «жестокость», воспитание отрицательного отношения к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников, умение противостоять им, развитие способности понимать и умения прощать другого человека, воспитание нравственных качеств и ценностей.

Просмотров: 274 / Добавил: Zagadka / Дата: 14.10.2020

Экскурсия «Здоровье от самой природы»

Сегодня, 14 октября, для учащихся 6 класса была организована экскурсия «Здоровье от самой природы» в экопарк «Каялов бор». Ребята и хорошо отдохнули, и подышали чистым воздухом, и с пользой провели время. Для учащихся были организованы соревнования по военно-спортивной игре «ЛАЗЕРТАГ», где развернулась серьезная соперническая борьба, но победила Дружба. Для желающих была организована возможность пострелять в оборудованном тире. Также ребят очень привлекли соревнования по разборке-сборке автомата, причем интерес был не только у мальчиков, но и у девочек. Проведя 5 часов на свежем воздухе, ребята вернулись домой уставшие, но с положительными эмоциями!

Просмотров: 203 / Добавил: Zagadka / Дата: 14.10.2020