Главная » 2020 » Ноябрь » 09

Районный квест «Юннатскими тропами»

Со 2 по 6 ноября, на осенних каникулах, на базе МКОО ДО СЮН в дистанционном формате проводился районный квест «Юннатскими тропами». Каждый из 5 дней, в течение которых длилось мероприятие, был тематическим. Каждый день участники квеста получали творческое задание, которое нужно было выполнить к определенному сроку. Наш лицей представляла команда учащихся 6 класса «EcoKids» (Щербакова Виолетта, Таранцов Богдан, Сыкалов Вадим, Гозенко Софья, Цаценко Полина, Курталиева Карина, Копань Илья и Тимофеева Богдана) под руководством классного руководителя Гураль А.В., учителя английского языка. По итогам квеста команда нашего лицея заняла почетное второе место! А трое участников команды (Щербакова Виолетта, Таранцов Богдан и Сыкалов Вадим) стали лауреатами мероприятия, проявив наибольшую активность и приняв ... Читать дальше »

Просмотров: 272 / Добавил: Zagadka / Дата: 09.11.2020

Районная игра «Газетный бум»

5 и 6 ноября, на осенних каникулах, на базе МКОО ДО СЮН в дистанционном формате проводилась районная игра «Газетный бум». «Газетный бум» – это игра для тех ребят, кто увлекается экожурналистикой! Игра проводилась на 4 тематических площадках:
- Вслед за Демосфеном;
- Лучшая новость этой осени;
- Зелёная пресса;
- Газетная реинкарнация.
Наш лицей в данном мероприятии представляли учащиеся 6 класса, Таранцов Богдан и Сыкалов Вадим (руководитель Гураль А.В.). Ребята проявили себя на площадке «Зеленая пресса», где участникам было предложено «исследовать» электронные издания газет «Россошанский курьер», «За изобилие», «Вечерняя Россошь» и найти 3-5 интересных, на взгляд участника сообщений. С поисковыми и творческими работами участников игры познакомилась заместитель редактора газеты «За изобилие» Лариса Игнатченк ... Читать дальше »

Просмотров: 263 / Добавил: Zagadka / Дата: 09.11.2020

Олимпиада по английскому языку

С 29 октября по 5 ноября на базе детского технопарка «Кванториум» проводилась олимпиада по английскому языку. Мероприятие проводилось по двум возрастным категориям: 9-12 лет и 13-16 лет. Наш лицей представляли учащиеся 5-9 классов (руководитель Гураль А.В., учитель английского языка). Ребята показали неплохие результаты:
- категория 9-12 лет - Тимофеев Кирилл (5 класс), Шаронов Константин (6 класс) - призеры - 2 место.
- категория 13-16 лет - Мазница Дарья (9 класс) - победитель; Евдокимова Мария (9 класс), Скорик Арина (7Б класс) - призеры - 2 место.
Поздравляем наших ребят и их руководителя с достойным результатом. Молодцы, ребята!

Просмотров: 251 / Добавил: Zagadka / Дата: 09.11.2020