Главная » 2020 » Ноябрь » 18

Классный час «Толерантность – путь к миру»

18 ноября для учащихся нашего лицея в онлайн и офлайн форматах был проведен классный час «Толерантность – путь к миру». Работа по воспитанию толерантности у детей ведется всегда. Наше время не исключение. «Патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение воспитанников к однокласснику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.  А.С. Макаренко в свое время сказал: «Научить человека быть счастливым нельзя, а воспитать его так, чтобы он был счастливым – можно».

Просмотров: 220 / Добавил: Zagadka / Дата: 18.11.2020

Интерактивные занятия «Разделяем вместе!»

В рамках Декады по сбору вторсырья более 100 активистов в очном и онлайн-форматах приняли участие в серии интерактивных занятий «Разделяем вместе!», на которых познакомились с историей появления и особенностями проведения этой международной экологической даты, узнали об эколого-просветительской деятельности нашего Молодежного клуба РГО, а также рассмотрели конкретные примеры организации раздельного сбора мусора для его вторичной переработки в домашних условиях, в завершение получив тематические иллюстративно-полиграфические буклеты, предоставленные нашими друзьями и партнерами из Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики».
Кроме того, в рамках занятий участники были приглашены к участию в организованных в рамках декады мероприятиях - акциях «Батарейки, сдавайтесь!» и «Разделяй. Или как уменьшить свой экологический след» и активно включились в их проведение, организовав пункты сбора батареек и ... Читать дальше »

Просмотров: 271 / Добавил: Zagadka / Дата: 18.11.2020

Образовательно-просветительская акция «Всероссийский экологический диктант»

С 15 по 18 ноября 2020 года по всей России в офлайн и онлайн-форматах проходила образовательно-просветительская акция «Всероссийский экологический диктант», приуроченная ко Всемирному дню вторичной переработки отходов и нацеленная на оценку уровня экологической грамотности населения и привлечения внимание к экологии как науке, в которой могли принять участие все желающие, независимо от возраста, образования и социальной принадлежности.
Молодежный клуб РГО на базе нашего лицея организовал площадку для проведения Экологического диктанта, в очном написании которого приняли участие более 50 учащихся 5-6 классов, активисты клуба, и 20 взрослых, а в онлайн-формате – более 40 человек.
Бланк Диктанта был оформлен в виде теста и включал в себя 25 заданий, на решение которых было отведено 45 минут. Участники диктанта узнать свои результат и получить сертификат или диплом в зависимости от количества набранных баллов смогут после 23 ноября в личном кабинете. < ... Читать дальше »

Просмотров: 217 / Добавил: Zagadka / Дата: 18.11.2020

Онлайн-викторина «Составные части коптера»

16 и 17 ноября на базе технопарка «Кванториум» г. Россошь проводилась онлайн-викторина «Составные части коптера». В данном мероприятии принять участие мог любой желающий, нужно было только пройти регистрацию и ответить на вопросы викторины. Участником этой викторины стал и наш лицеист, ученик 6 класса, Новохатский Артем. Артем достойно представил наше учебное заведение, заняв почетное третье место! Поздравляем!

Просмотров: 186 / Добавил: Zagadka / Дата: 18.11.2020