Главная » 2021 » Сентябрь » 01

Всероссийский урок ВФСК ГТО

1 сентября 2021 года во исполнении пункта 10 комплекса мер по стимулированию различных возрастных групп населения к исполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО) в лицее был проведен Всероссийский урок ВФСК ГТО.
Целью урока стало формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни, а также формированию мотивации к активному и здоровому образу жизни. В рамках проведения урока ребята узнали о внедрении ВФСК ГТО в систему образовательного процесса, расширили знания о ВФСК ГТО и сформировали личностное мнения о комплексе.

Просмотров: 169 / Добавил: Zagadka / Дата: 01.09.2021

Торжественная линейка «День Знаний 2021!»

Первого сентября свои двери для ребят распахнули все учебные заведения Россошанского района. Не стал исключением и наш лицей. Для учащихся 1-го, 9 и 11-го классов была проведена торжественная линейка «День Знаний 2021!». С напутственными словами к первоклассникам и наилучшими пожеланиями всем присутствовавшим обратился директор лицея, Гринев А.М., а также представители районной власти, находившиеся во всех школах района. В своем выступлении Алексей Михайлович отметил, что в соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребенка» лицей ведет активную работу по созданию новых мест дополнительного образования детей в рамках национального проекта «Образование» по направлениям «Туризм и краеведение» и «Робототехника».
В нашей лицейской семье пополнение – 26 первоклассников переступают порог гостеприимного лицея в 2021 году, а поведет ребят в мир знаний и невероятных открытий зам ... Читать дальше »

Просмотров: 207 / Добавил: Zagadka / Дата: 01.09.2021