Главная » 2021 » Апрель » 22

Интерактивное занятие «День Земли»

В канун Международного дня Земли, который отмечается ежегодно 22 апреля в целях привлечения внимания общества и каждого человека к проблемам планеты и окружающей среды учащиеся 5-7 классов приняли участие в интерактивном занятии и интеллектуальной игре, посвященные этой экологической дате.
В рамках интерактивного занятия «День Земли» участники познакомились с историей появления и традициями проведения мероприятий, приуроченных к этой всемирной дате, а также посмотрели серию видеороликов, в ходе которых познакомились с познавательными фактами о нашей планете Земля, поразмышляли о том, какие экологические проблемы существуют в современном мире и как это отражается на людях, а также рассмотрели примеры рационального природопользования, особо отметив при этом, что «для сохранения всех форм жизни на Земле необходимо усилить юридическую ответственность за загрязнение окружающей среды, а также проводить разъяснительную работу среди населения и представителей би ... Читать дальше »

Просмотров: 216 / Добавил: Zagadka / Дата: 22.04.2021

Областная археологическая конференции обучающихся

22 апреля учащиеся 7-11 классов нашего лицея, активисты МК РГО, в онлайн-формате приняли участие в областной археологической конференции обучающихся, организаторами которой выступили Региональный центр «Орион», Воронежский государственный педагогический университет, Научно-исследовательский центр «Возвращение к истокам», Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова.
В рамках конференции ребята представили учебно-исследовательские работы по истории археологии и деятельности РГО, а также рассказали о результатах своих изысканий в области изучения археологического наследия родного края, после чего были подведены итоги, по результатам которых – Мазница Дарья стала призером, заняв 3-е место, Худобина Дарья была отмечена дипломом за творческую активность, а Гетманский Кирилл, Подлепа Артем и Ясиновская Валерия – получили сертификаты участников.

Просмотров: 218 / Добавил: Zagadka / Дата: 22.04.2021

Клуб интересных встреч «Поговорим о главном»

22 апреля учащиеся нашего лицея приняли участие в работе Клуба интересных встреч на тему «Поговорим о главном». Гостем мероприятия стал Ильин Виктор Анатольевич, сотрудник епархиального управления, руководитель отдела профилактики наркомании и алкоголизма. В своей лекции Виктор Анатольевич затронул достаточно важные вопросы на сегодняшний день: терроризм и экстремизм в стране, здоровье разных поколений как физическое, так и духовное. Речь шла о будущем и настоящем, о прошлых победах и поражениях нашей многострадальной Родины.

Просмотров: 161 / Добавил: Zagadka / Дата: 22.04.2021