Главная » 2021 » Апрель » 06

Патриотическая экспедиция «РоссиЯ-2021»

5 и 6 апреля 2021 года команда патриотической экспедиции «РоссиЯ - 2021» посетила Россошанский район, где встретилась с учащимися нашего лицея, активистами МК РГО, представителями администрации Россошанского муниципального района, общественниками и СМИ. Руководителем экспедиции является выдающийся российский путешественник, директор центра туризма и экскурсии Краснодарского края - Константин Сергеевич Мержоев. В нашем лицее для участников экспедиции была организована ознакомительная краеведческая экскурсия. Участники встречи организовали традиционный обмен памятными подарками. В завершение посещения Россошанского района, участники экспедиции совместно с учащимися лицея, активистами Молодежного клуба РГО, возложили цветы к памятному знаку «Россошь – населенный пункт воинской доблести», после чего отправились далее по маршруту, направившись в Белгородскую область.

Просмотров: 267 / Добавил: Zagadka / Дата: 06.04.2021

Региональная научно-практическая конференция «ЭВРИКА-VII»

С 31 марта по 2 апреля 2021 года была проведена региональная научно-практическая конференция учащихся и педагогических работников «ЭВРИКА-VII», приуроченная к Году науки и технологий в режиме онлайн на платформе ZOOM. 31 марта 2021 года на площадке Россошанского филиала ВЦПМ в онлайн режиме была организована работа модераторов и членов жюри по 12 секциям. Организаторами мероприятия выступили: ГБУ ДО ВО «Центр инженерных компетенций  детей и молодежи «Кванториум», филиал ГБУ ДО ВО «Центр инженерных компетенций  детей и молодежи «Кванториум» в г. Россошь, ГБУ ДПО ВО «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников», МБОУ СОШ №25 с УИОП им. Б.И.Рябцева г. Россоши, отдел образования и молодежной политики администрации Россошанского района. Конференция проводилась с целью обобщение и распространение инновационного педагогического опыта, эффективного ... Читать дальше »

Просмотров: 250 / Добавил: Zagadka / Дата: 06.04.2021