Main » 2020 » Октябрь » 22 » Международный онлайн-урок географии

Международный онлайн-урок географии

Сегодня, 22 октября, учащиеся 6-10 классов нашего лицея, активисты Молодежного клуба РГО приняли участие в первом Международном онлайн-уроке географии, посвящённом 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева. В прямом эфире, об одном из великих географических открытий, о том, что происходит сегодня на научных станциях, о современных полярниках, лётчиках, которые, рискуя жизнью, летают в Антарктиду в любую погоду, рассказали участники Урока географии, среди которых - вице-президент РГО Сергей Чечулин, а также Почётный полярник, Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов.
После окончания онлайн-урока активисты подвели итоги и поделились своими впечатлениями, отметив, сейчас особенно важно уделять внимание сохранению памяти и популяризации наследия великих российских путешественников, так как их вклад в изучение России и мира - это предмет национальной гордости, о котором мы все должны знать и помнить.
По результатам урока была организована Онлайн-викторина «Антарктида - далекая и удивительная земля!!!», по итогам которой победителем стала Дедова Дарья (9 класс), а призерами – Мазница Дарья (9 класс), Сидоренко Полина (10 класс) и Подлепа Артем (8 класс). Молодцы, ребята! Так держать!

View: 257 / Added by: Zagadka / Date: 28.03.2024