Main » 2021 » Апрель » 24 » Обучающая игра «Домовой»

Обучающая игра «Домовой»

Кузбасская «Школа грамотного потребителя» разработала обучающую игру «Домовой» для школьников 8-11 классов. Цель игры — дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома. Во время теоретической части учитель рассказывает вводную информацию о жилищных и коммунальных услугах. Во время игровой части учитель выступает в роли ведущего игры, школьники в роли игроков. Ведущий формулирует задачи, координирует игроков и проверяет правильность выполнения заданий. В игровой части используются упрощенные методики расчетов и условные значения стоимости услуг (тарифов), приближенные к реальным и необходимые для получения базовых знаний о том, как формируется плата за услуги. Для игры требуется калькулятор и листок с ручкой для проведения расчетов.
Учащиеся 10 класса нашего лицея вместе с учителем информатики, Малакеевым М.В., приняли участие в обучающей игре «Домовой». В ходе игры школьники получили основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят, и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.

View: 220 / Added by: Zagadka / Date: 19.04.2024